标题 | Ground Of Honor: Rondo (Board) |
广告公司 | Jung von Matt/Hangang |
广告战役 | Ground Of Honor: Rondo |
广告主 | PUBG Corp. |
品牌 | Ground Of Honor: Rondo |
首次发布日期 | 2023 |
行业领域 | 视频游戏/电玩控制器 |
媒体类别 | 案例研究 |
市场 | 中国, 泰国, 英国 |
音频后期制作 | 750mph |
剪辑公司 | Marshall Street Editors |
VFX/Post Production | Framestore |
首席创意官 | Bill Yom |
Chief Operating Officer (COO) | Hyitai kim |
Senior Creative Director | Jun kyu Lee |
Senior Art Director | Dong Hun Lee |
文案 | Unjong Yeo |
客户总监 | Sulkie Lee |
客户经理 | Jungyun Lee |
Social Account Director | Alex Lee |
Social Account Manager | Hyojin Kim |
广告公司制片 | Kyum Hoi Koo |
广告公司制片 | Youchan Shin |
Chief Operating Officer (COO) | Carsten Greiner |
Chief Operating Officer (COO) | Eric Yang |
Senior Creative Director | Arthur Li |
Senior Creative Director | Sam Sun |
联合创意总监 | Mengxi Wang |
Senior Copywriter | Elon Jia |
Senior Copywriter | Nick Ma |
Senior Copywriter | Wenjing Guo |
美术指导 | Shuai Liu |
Strategy Director | Zevin Li |
Business Director | Kaitlyn Tian |
Business Director | Martin Zhang |
客户总监 | Fiona Li |
Planner | Ginger Wu |
制片 | Sun Xuan |
制作公司 | RESET Content |
导演 | Sam Hargrave |
制片 | Ciska Faulkner |
Script Writer | Clare Rose Kennedy |
执行制片 | Dave Morrison |
执行制片 | Chris Barrett |
摄影指导 | Greg Baldi |
制作设计师 | Dean Clegg |
Second Unit Director/Stunt Coordinator | Daniel Hargrave |
Fight Coordinator/Camera Operator | Thayr Harris |
Fight Coordinator/Camera Operator | Nate Perry |
1st AD | Josh Robertson |
制作经理 | Andrea Harvey |
Storyboard Artist | William Groebe |
剪辑师 | Patric Ryan |
Assistant Editor | Hannah Yerbury |
音乐作曲家 | Alex Belcher |
Supervising Sound Editor/Re-Recording Mixer | Sam Ashwell |
Colorist | Matthieu Toullet |
VFX Supervisor | Luigi Russo |
制作公司 | Living Films |
制片 | Fred Turchetti |
制作经理 | Joy Throngrachen |
Production Supervisor | Yai Suthipong Pingmuang |
Production Coordinator | Aof Chureerat Rueangsukwanna |
Production Assistant | Nice Panussaya |
Casting Director | Kwan Chatcha Patumthip |
Location Manager | Rattachai Arunaditya |
Health & Safety Officer | Mike Kelly |
1st AD | Inthira (O) Sawantrat |
2nd AD | Pook Supat Rangsipat |
Script Supervisor | August |
Production Art Director | Whay Thongchai Sittirak |
Production Art Director Assistant | Hnam Kreethapol Sukkanun |
Set Decorator | Tok Thanin Juckravet |
Drone Operator | Pramote Jariyathammakon |
Drone 1st AC | Ning Chantra Wongsrikaew |
Drone 1st AC | Pok Pongsit Nopmaneepaisan |
Key Grip | Oh Ritchai Phimphalai |
DIT | Trin Palitkul |
VTR | Passakorn Suttha |
Gaffer | Wirot Sitthiwech |
Sound Recordist | Ton Annop Jaikaew |
Boom Operator | Kla Norrawat Sukkasem |
Stunt Coordinator | Seng Kawee Sirikhanaerut |
Stunt Assistant Coordinator | Kawee Sirikhanaerut |
SFX Supervisor | Rang Rangsun Rangsimaporn |
SFX Coordinator | Pooh Phuwadon Taweeboon |
Wardrobe / Stylist | Bee Warakijcharoen |
Wardrobe Coordinator | Fhan Kwanchanok Phukung |
BTS Video | Tou Pongpat Patumsuwon |
Still photographer | Nut Jirathit Saengavut |
Editorial Producer | Faye Butler |
Color Producer | Edwin Elkington |
后期制作 | Company3 |
VFX Producer | Jake Saunders |
VFX Coordinator | Chloe Dunn |
VFX Editor | Andrew Fineberg |
DMP | Chelsea Aston |
CG Layout | Gowri Shankar Gopinathan |
CG Layout | Victoria Stuart |
CG Layout | Zoe Woods |
CG Lighting and Supervisor | Adrian Williams |
Compositor | Kotryna Lidziute |
Compositor | Matthew Thomas |
Compositor | Michael Baker |
Compositor | Min-Hui Chang |
Compositor | Owen Braekke-Carroll |
Compositor | Zac Makey |
Flame Assistant | George Vickers |
Post-production Supervisor | Olivier Welter |
Sound Designer | Marçin Pawlik |
Sound Designer | Mark Hellaby |
Sound Designer | Jake Ashwell |
Executive Sound Producer | Olivia Ray |
Sound Producer | Carla Thomas |
VFX Company | 153 |
VFX Supervisor | KYOUNG SUN KIM |
CG Supervisor | Jongmin Kim |
Compositor | EUN HYUNG LEE |
Compositor | WOO RI KANG |
Compositor | YEONG RAE CHO |
Compositor | JI HO JEONG |